Deporte

Sedes de la Selección Colombia en en el Mundial Rusia 2018

PRIMERA FASE

– Jueves 14 de junio:
10.00 Rusia – Arabia Saudí A Luzhniki Stadium Moscú

– Viernes 15 de junio:
7.00 Egipto – Uruguay A Ekaterinburgo Arena
10.00 Marruecos – Irán B Zenit Arena San Petersburgo
13.00 Portugal – España B Fisht Stadium Sochi

– Sábado 16 junio:
5.00 Francia – Australia C Kazan Arena
8.00 Argentina – Islandia D Spartak Stadium Moscú
11.00 Perú – Dinamarca C Mordovia Arena Saransk
14.00 Croacia – Nigeria D Kaliningrado Stadium

– Domingo 17 junio:
7.00 Costa Rica – Serbia E Samara Arena
10.00 Alemania – México F Luzhniki Stadium Moscú
13.00 Brasil – Suiza E Rostov Arena

– Lunes 18 junio:
7.00 Suecia – Corea Sur F Nizhny Novgorod Stadium
10.00 Bélgica – Panamá G Fisht Stadium Sochi
13.00 Túnez – Inglaterra G Volgogrado Arena

– Martes 19 junio:
7.00 Polonia – Senegal H Spartak Stadium Moscú
10.00 Colombia – Japón H Mordovia Arena Saransk
13.00 Rusia – Egipto A Zenit Arena San Petersburgo

– Miércoles 20 junio:
7.00 Portugal – Marruecos B Luzhniki Stadium
10.00 Uruguay – Arabia Saudí A Rostov Arena
13.00 Irán – España B Kazan Arena

– Jueves 21 junio:
7.00 Francia – Perú C Ekaterinburgo Arena
10.00 Dinamarca – Australia C Samara Arena
13.00 Argentina – Croacia D Nizhny Novgorod Stadium

– Viernes 22 junio:
7.00 Brasil – Costa Rica E Zenit Arena San Petersburgo
10.00 Nigeria – Islandia D Volgogrado Arena
13.00 Serbia – Suiza E Kaliningrado Stadium

– Sábado 23 junio:
7.00 Bélgica – Túnez G Spartak Stadium Moscú
10.00 Alemania – Suecia F Fisht Stadium Sochi
13.00 Corea Sur – México F Rostov Arena

– Domingo 24 junio:
7.00 Inglaterra – Panamá G Nizhny Novgorod Stadium
10.00 Japón – Senegal H Ekaterinburgo Arena
13.00 Polonia – Colombia H Kazan Arena

– Lunes 25 junio:
7.00 Arabia Saudí – Egipto A Volgogrado Arena
9.00 Uruguay – Rusia A Samara Arena
13.00 España – Marruecos B Kaliningrado Stadium
13.00 Irán – Portugal B Mordovia Arena Saransk

– Martes 26 junio:
9.00 Dinamarca – Francia C Luzhniki Stadium Moscú
9.00 Australia – Perú C Fisht Stadium Sochi
13.00 Islandia – Croacia D Rostov Arena
13.00 Nigeria – Argentina D Zenit Arena San Petersburgo

– Miércoles 27 junio:
9.00 Corea Sur – Alemania F Kazan Arena
9.00 México – Suecia F Ekaterimburgo Arena
13.00 Serbia – Brasil E Spartak Stadium Moscú
13.00 Suiza – Costa Rica E Nizhny Novgorod Stadium

– Jueves 28 junio:
9.00 Senegal – Colombia H Samara Arena
9.00 Japón – Polonia H Volgogrado Arena
13.00 Inglaterra – Bélgica G Kaliningrado Stadium
13.00 Panamá – Túnez G Mordovia Arena Saransk

— OCTAVOS DE FINAL

– Sábado 30 junio:
9.00 1 C – 2 D (50) Kazan Arena
13:00 1 A – 2 B (49) Fisht Stadium Sochi

– Domingo 1 julio:
9:00 1 B – 2 A (51) Luzhniki Moscú
13:00 1 D – 2 C (52) Nizhny Novgorod Stadium

– Lunes 2 julio:
9:00 1 E – 2 F (53) Samara Arena
13:00 1 G – 2 H (54) Rostov Arena

– Martes 3 julio:
9:00 1 F – 2 E (55) Zenit Arena San Petersburgo
13:00 1 H – 2 G (56) Spartak Stadium Moscú

— CUARTOS DE FINAL

– Viernes 6 julio:
9:00 Ganador 49 – Ganador 50 (57) Nizhny Novgorod Stadium
13:00 Ganador 53 – Ganador 54 (58) Kazan Arena

– Sábado 7 julio:
9:00 Ganador 55 – Ganador 56 (60) Samara Arena
13:00 Ganador 51 – Ganador 52 (59) Fisht Stadium Sochi

— SEMIFINALES
– Martes 10 julio:
13:00 Ganador 57 – Ganador 58 (61) Zenit Arena San Petersburgo

– Miércoles 11 julio:
13:00 Ganador 59 – Ganador 60 (62) Luzhniki Stadium Moscú

— TERCER PUESTO:

– Sábado 14 julio:
9.00 Perdedor 61 – Perdedor 62 Zenit Arena San Petersburgo

— FINAL:
– Domingo 14 julio:
10:00 Ganador 61 – Ganador 62 Luzhniki Stadium Moscú

 

 

¿Qué opinas?

¿Algo para comentar?

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Lo más leído

To Top